От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К Паршев
Дата 20.11.2019 08:57:35 Найти в дереве
Рубрики WWII; Флот; 1941; 1917-1939; Версия для печати

Получается - неправильно знаете

>страшные, да только вот никак не получается про решение задач. Начиная с чуда Влахернской Богоматери и до похода "Адмирала Кузнецова" - всё как-то ни к чему и неудачно.

Если для вас "флот" это ТАВКР "Адмирал Кузнецов", то у Вас сформирована ложная картина мира.
Попробуйте изучить примеры Гангута, штурма Корфу, русско-турецких войн, литературой Станюковича, действиями озерных и речных флотилий, применением КР по противникам законного сирийского правительства.

>Во-1х у России многовековая история и в разные ее периоды ей в разной степени был нужен военно-морской флот.

>не нужен.

Нужен.

>А где использовался - задачи были сомнительные.

Это от незнания.

>В конце концов Швецию в нейтралитету принудили хоть и по морю, но пешим порядком. Те же бы ассигнования, на развитие сухопутной армии.

Из того, что армия решает решающие задачи не следует, что отсутсвуют задачи для флота. Более того - флот это такой вид вооруженных сил, которые несут службу (имеют задачи) и в мирное время. Армию в предельном лучае на время мира можно вообще распускать (как было в прошлом).

>>Во-2х к берегам России примыкают морские театры, на которых необходимо иметь возможность решать задачи вооруженными силами. И часть этих задач эффективнее выполняет военно-морской флот
>
>Я ведь не про историю, а про современность.

Вы выше возразили мне именно про исторический тезис.

>Ну нету задач, а даже если, предположим, поставим задачу америкосов забороть на морях и океанах и более того решим эту задачу - то зачем? Талассократы морскую торговлю контролируют, а мы этого не можем ввиду экономической слабости.
>Ну не знаю, может будем в меру сил китайским тунчжи помогать в Южно-Китайском, да вряд ли.
>С турками бодаться? А зачем и ради чего? Стамбул с суши надо брать, известное дело.

Защищать надо не от талласократов, а от их "прокси" и браконьеров.
И да, в морской и океанской зоне "моторки" не работают.