От Паршев Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 20.11.2019 00:48:34 Найти в дереве
Рубрики WWII; Флот; 1941; 1917-1939; Версия для печати

Да я тоже всякие слова знаю

страшные, да только вот никак не получается про решение задач. Начиная с чуда Влахернской Богоматери и до похода "Адмирала Кузнецова" - всё как-то ни к чему и неудачно.

Во-1х у России многовековая история и в разные ее периоды ей в разной степени был нужен военно-морской флот.

не нужен. А где использовался - задачи были сомнительные. В конце концов Швецию в нейтралитету принудили хоть и по морю, но пешим порядком. Те же бы ассигнования, на развитие сухопутной армии.


>Во-2х к берегам России примыкают морские театры, на которых необходимо иметь возможность решать задачи вооруженными силами. И часть этих задач эффективнее выполняет военно-морской флот

Я ведь не про историю, а про современность. Ну нету задач, а даже если, предположим, поставим задачу америкосов забороть на морях и океанах и более того решим эту задачу - то зачем? Талассократы морскую торговлю контролируют, а мы этого не можем ввиду экономической слабости.
Ну не знаю, может будем в меру сил китайским тунчжи помогать в Южно-Китайском, да вряд ли.
С турками бодаться? А зачем и ради чего? Стамбул с суши надо брать, известное дело.