От Максимов Ответить на сообщение
К Берестовой Петр Ответить по почте
Дата 10.11.2019 13:26:19 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

И всё у них так.

>Доброго времени суток!
>Собственно, сабж: https://www.youtube.com/watch?v=j3zx1e90JrA

Зачем-то эти милые люди везде замазали фамилию персонажа, тем самым превратив крепкий документальный материал в "Мадам Гедрович так видит".


>Зачем персонаж с таким "послужным списком" решил переехать в ГДР? Семья, родители?

Ну во-первых он приехал не в ГДР, а в советскую зону оккупации. По месту жительства до призыва. В 1946 году даже товарищ Сталин ещё не знал, что будет дальше с государственным устройством Германии .

Во-вторых, очевидно, что никакой вины персонаж за собой не чувствовал, иначе бы не хранил плёнки и записные книжки. "А чо такого?" Не попал бы по каким-то причинам в поле зрение штази, ещё бы в 80-е на пенсии ностальгически перебирал бы снимки.


Люблю рассказывать поучительную историю товарища Барча. Жил себе не тужил, рос карьерно, дорос до замминистра сельского хозяйства ГДР. Но угораздило товарища Барча быть избранным членом ЦК СЕПГ и, мало того, кандидатом в члены Политбюро. Видно планировался на какой-то высокий пост. То ли ему вторую форму оформлять стали, то ли ещё что, да только отправили видимо запрос куда следует. И оказался товарищ Барч бывшим унтершарфюрером СС, о чём в анкетах благоразумно умалчивал. Времена были уже относительно вегетарианские, отделался исключением из партии и переводом на низовую работу.

А если бы сидел на попе ровно, глядишь на пенсии пионерам про советско-германскую дружбу лекции читал бы.