От объект 925 Ответить на сообщение
К Денис Фалин Ответить по почте
Дата 08.11.2019 17:40:56 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Ре: косяк наверно в связи со сменой парадигмы

Все Приказы о присвоении почётных наименований содержали номера соединений. До 6-го января 1944. После етого в Приказе указывали только фамилии командиров соединений. Награждение за Новгород 20-го января, через две недели после изменения техники исполнения приказов.
Почётное наименование конечно же выше чем орден который давалса, судя по следующим цитатам, при "повторно отличились".

130-ю Таганрогскую стрелковую дивизию, второй раз отличившуюся в боях с немецкими захватчиками, представить к награждению орденом Красного Знамени.
70-ю гвардейскую Глуховскую стрелковую дивизию, второй раз отличившуюся в боях с немецкими захватчиками, представить к награждению орденом Красного Знамени.
280-ю Конотопскую стрелковую дивизию, 132-ю Бахмачскую стрелковую дивизию, 26-ю гвардейскую Севскую механизированную бригаду, второй раз отличившиеся в боях с немецкими захватчиками, представить к награждению орденами Красного Знамени.
55-ю гвардейскую Иркутскую ордена Ленина и трижды Краснознаменную стрелковую дивизию имени Верховного Совета РСФСР, неоднократно уже отличавшуюся в боях с врагами нашей Родины, представить к награждению орденом Суворова II степени.
167-ю Сумскую стрелковую дивизию, второй раз отличившуюся в боях с немецкими захватчиками, представить к награждению орденом Красного Знамени.
84-ю Харьковскую стрелковую дивизию, второй раз отличившуюся в боях с немецкими захватчиками, представить к награждению орденом Красного Знамени.
http://grachev62.narod.ru/stalin/orders/content.htm
Алеxей