От Estel Ответить на сообщение
К tarasv Ответить по почте
Дата 07.11.2019 11:42:47 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Так не...

>>По физике никаких препятствий нет. Информация в сигнале АМ в боковых полосах. Немодулированная (в паузе) несущая боковых не имеет. Если наложить такой же сигнал, пусть и слабее, но модулированный (с боковыми полосами), то они примутся.
>
> Надо смотреть не на частотной, а на амплитудной плоскость. АМ детектор это выпрямитель. На выходе у него огибающая принятого сигнала. Каскады перед детектором должны усилить сигнал до рабочего уровня детектора. Амплитуда на выходе детектора

Это всё верно, кроме одного допущения. Почему-то, априори предполагается, что передача велась с территории СССР. Хотя, гораздо проще это было делать с территории Германии. Тем более, что акция одноразовая по факту, т.е. сохранять передатчик и антенну не требуется. А выигрыш солидный. При той же номинальной мощности на выходе, на входе это уже не микровольты, а вполне себе милливольты. Ну и выбрать направление какое-нить стратегическое. На Берлин исключительно, к примеру. А насчёт выхода на ГТС, это кстати, вполне возможно.