От pamir70 Ответить на сообщение
К pamir70
Дата 06.11.2019 11:13:49 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

А примеры, то, оказывается есть! Неоспоримые..

"В английском радио появился таинственный голос, высказывающий оппозиционные реплики на немецком языке в английских информационных выпусках.Англичане разыгрывают,используя это обстоятельство,грандиозный фарс, а я навожу справки и выясняю, то голос-то был записан и передаётся не из Германии. Достовернее,пожалуй,предположение, что сами англичане инициаторы происходящего и заставили этот голос заговорить, создавая тем самым алиби для прекращения того относительно спокойного состояния в радиопропаганде, т.е англичане хотят таким же образом, как якобы и мы поступаем теперь с их информационными выпусками, заняться и нашими, чтобы, по примеру Москвы, помешать работе информационных служб. Я намерен и дальше продолжать расследования того, откуда этот голос исходит; но пока они не привели к результату. И итальянцы самым решительным образом опровергают, что они могли сделать что-то подобное. Кстати, такие же реплики раздаются и на итальянском радио и создают помехи при трансляции новостных выпусков; но они то явно исходят из самой Англии. Мы должны быть здесь чрезвычайно внимательны. Я не имею ничего общего с подобной практикой Дикого Запада. Немецкая пропаганда ведётся лучше всего, когда она не использует наличные технические средства для создания радиопомех"
"Тайфун. Дневники Геббельса 15 октября 1941" А.Б.Агапов