От AMX Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 05.11.2019 09:31:16 Найти в дереве
Рубрики WWII; Армия; Артиллерия; Версия для печати

Re: чтобы клепать...

>Уточните пожалуйста за какую дату документ, хочу полностью его изучить

Это план производства боеприпасов на декабрь 1941.

>То же что и прежде - не располагают артели и кооперативы мощностями способными обеспечить производство боеприпасов в потребностях военного времени. А штучное производство не нужно.

Вы в упор не замечаете, что помимо крупных артелей и кооперативов, выступают управления промкооперации, как наркоматы. Под которыми масса мелких предприятий, которые выполняют общий план.
А уж как они осуществляют логистику, на своих двоих, телегах, грузовиках не столь важно. Как свою продукцию сдавали в мирное время на склады этих управлений, также и военную. С мира по нитке...

И еще не замечаете, что те же боеприпасы выпускают внезапно все наркоматы и "рыбпром" и "торг" и "текстиль", кого там только нет. Подавляющее большинство гражданских предприятий. У которых тоже нет "мощностей", "логистики" и пр.

>>Можно пойти от обратного и посчитать коллективы госпредприятий, а потом строить теории как можно обеспечить войну сотней другой тысяч человек.
>
>Не понял этой мысли.

Я к тому, что на военных заводах работало не так много персонала. И если гражданская промышленность не пригодна к военному производству, то можно сделать вывод, что войну обеспечил персонал военных заводов.