От SSC Ответить на сообщение
К Евгений Путилов Ответить по почте
Дата 02.11.2019 09:06:25 Найти в дереве
Рубрики Армия; Локальные конфликты; 1917-1939; Версия для печати

Re: Какая феноменальная...

Здравствуйте!

>>Коммерция отдельно от политики существует только в туповатых мозгах послесоветских элит РФ и РУ. Во всём остальном мире это единая сущность, т.к. деньги - это власть, а где власть, там и политика.
>
>Это, наверное, в Западном мире "деньги - это власть". А "в туповатых мозгах..." всегда была обратная связь: власть - источник денег. Да и вообще эти "послесоветские элиты" вышли из советской шинели, которая руководствовалась формулой "винтовка порождает власть". И сейчас юольшая часть мира продолжает жить именно в такой парадигме. Часть этого мира недавно съезжалась на саммит :-)

Винтовка всем желающим падает с неба ))? Увы, она обычно покупается за деньги. Если вспомнить близкое нам и родное, то например победа большевиков имела под собой и финансовое основание.

Если бы послесоветские элиты понимали принципы западного устройства, то несколько по другому бы расставляли личные приоритеты во времена большого хапка и последовавшего за ним вставания с колен. Увы, отдельные понимающие люди были сметены массой туповатых но хитрых.

С уважением, SSC