От серж Ответить на сообщение
К pamir70 Ответить по почте
Дата 30.10.2019 06:06:01 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: ? по...

> А навреное всё же Хейнрикс ( а не Хендрикс) в Германию. В Берлин. В конце января-февраля 1941. Делал там доклад по Зимней войне и встречался с Гальдером.
>И Гальдер про это написал. 30 января 1941
>"30 января 1941 года
>................
>13.00 — Завтрак с генералом Хейнрихсом (начальник финского генштаба){821}.
>16.30 — Совещание с генералом Хейнрихсом:
>"

30 января это не февраль. Вот что происходило во время этого визита:
"...в главной ставке главного штаба вооруженных сил в Цоссене около Берлина состоялось совещание начальника штаба немецких сухопутных сил генерал-полковника Гальдер с начальниками генеральных штабов военных округов и самостоятельных армий по вопросу об «операции Барбаросса». К этому моменту в ставке главного штаба вооруженных сил находился начальник финского генерального штаба генерал Хайнрикс.
Генерал Хайнрикс сделал перед собравшимися начальниками немецких генеральных штабов доклад об опыте советско-финской зимней кампании 1939/1940 г.г. и имел тайное совещание с генерал-полковником Гальдер.
В дополнение к этому совещанию в главном штабе вооруженных сил, в Берлине имел место первый личный контакт начальника генерального штаба германской армии в Норвегии полковника г. ш. Бушенхаген с генералом Хайнрикс. Вопрос о будущем военном сотрудничестве при этом еще не затрагивался. Обсуждались только вопросы о транзитном движении и обще-финские вопросы..."