От john1973 Ответить на сообщение
К Vyacheslav Ответить по почте
Дата 13.09.2019 19:11:09 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: А когда...


>>>Не позже окончания очищения РККА от врагов народа в 1938 г. Момент прекрасный - немцы слабые, РККА сильная. Начать в мае учения округов и внезапно ударить в июне-июле.
>>Подлякам отдать Силезию и Поморье, заодно Тишинский край и половину Прибалтики, чего жалеть? Такие Возвращенные Земли им очень понравятся)), и если не станут союзниками СССР, то по крайней мере пропустят войска РККА со всем почтением и станут снабжать тылы
>Сразу вспомнилось из "золотого теленка" :
>Если через два дня мы не получим приличной пищи, я взбунтую какие-нибудь племена. Честное слово! Назначу себя уполномоченным пророка и объявлю священную войну, джихад. Например, Дании. Зачем датчане замучили своего принца Гамлета? При современной политической обстановке даже Лига Наций удовлетворится таким поводом к войне. Ей-богу, куплю у англичан на миллион винтовок, они любят продавать огнестрельное оружие племенам, и марш-марш, в Данию. Германия пропустит – в счет репараций. Представляете себе вторжение племен в Копенгаген? Впереди всех я на белом верблюде.
В чем иной вариант для 1938 г.? Подляки вполне себе сильны и рассчитывать на нейтралитет рейха в польском походе никак не получится - у них теснейшая любофф вплоть до сентября 1939 г. В конце-концов, чем купили подляков в 1943 г., создав АЛ и просоветское "правительство"? И особенно АК и основную массу населения? Именно сыграв на примитивном польском национализме и унижении немцев.