От pamir70 Ответить на сообщение
К smertch
Дата 13.09.2019 16:40:11 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Ре: я не...

>С чего бы это - войскового заполнения нет???
С текущих реалий. У нас же ничего не поменялось.У нас только всё сдвинулось территориально и укрупнилось в 4(четыре) раза
"Вот как описывает ночь с 21 на 22 сержант отдельного 18го пулемётного батальона,командира двухорудийного ДОТ Осауленко :рядом с нами была стрелковая дивизия, несколько танковых и артиллерийских полков, но 17го все выехали в лагеря. Поэтому когда началась война мы напрасно ожидали помощи. кроме того все наши командиры отсутствовали находясь вне УРа, вечером 21го они, без оружия разошлись в город отдыхать. Всё их оружие было у меня под замком,как у дежурного. Заступив дежурить я отправил ребят из ДОТа(свой взвод) на танцплощадку в город, в 4х километрах..примерно в 2часа ночи отключили воду а через 15мин электричество.......вот так за 2-3 часа войны из отдельного батальона осталось 2 человека"
А ещё можно распоряжением командующего 4й армии собрать весь офицерский состав армии на полигон в 3х км от границы к 5ти утра .....;)
А ещё
"Распоряжений от командарма 4 о выводе корпуса на государственную границу и занятии позиций, я комкор 28 не получал".
И так далее
"Пишу исключительно по памяти" и "22 июня Чёрный день календаря"