От Г.С. Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 13.09.2019 12:02:54 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

В очередной раз

>Разверните тезис. Почему должна быть оборонительной война из знания того как немцы (а значит и их противники) начинали кампании?

Потому что у них отмобилизованная армия и более короткое плечо подвоза. Вы от этого почему-то только отмахиваетесь.

Потому что мы видели, как они начинают и проводят кампании, и их прорыв не останавливают мобилизованные англо-французские армии и Линия Мажино. Тем паче - недостроенная Линия Молотова.

>>Т.е. вместо приятного анализа дебютов, куда пойдем, на Пруссию или на Люблин, надо было считать варианты: немцы идут на Питер, срезают Белорусский балкон, наносят удар из Сокальского выступа. Вы же сами мне когда-то написали, что есть только три стратегические направления.
>
>Так все и считали.

"Все" считали, что отобьемся на границе и пойдем в наступление. Почему-то бригада Архипова получает 22.06 приказ совершить 300-километровый марш и сосредоточиться в пункте, который ко времени прибытия оказывается под немцами. Почему-то в сейфах у командиров оказались только красные пакеты, и не было "синих".

Почему-то Копец на вопрос: "А что вы будете делать, если немцы накроют вас первым ударом на аэродромах?" - отвечает: "Застрелюсь." (кажись, по книге Балтийца)