От smertch Ответить на сообщение
К pamir70 Ответить по почте
Дата 12.09.2019 20:05:10 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Ре: я не...

>> Думаю что ещё больше.
>А ещё внимательней потиранить поисковик?
>Впрочем..уже написано:бессмысленно.
>Резюме: на всей протяжённости старой границы найдётся совсем не единственный город , который можно "натянуть на пень " по типу Бреста.
>Впрочем, достаточно прифронтовых Минска с Ленинградом. И если Ленинград ещё можно "отстоять" , дескать "финны ни за что и никогда!!!" - то с Минском не прокатит.

Минск "по типу Бреста" можно натянуть разве что в альтернативной фэнтези, где коварные враги по частям доставили прям к границе вундерваффе типа "Колоссаль" и открыли внезапный огонь. Во всех городках типа Заславля, Койданово располагались разве что здания погранкомендатур, бараки пульрот или мелких подразделений обеспечения погранвойск или укрепрайона. Единственный крупный объект - гарнизон Станьково юго-западнее Минска, с городком капитальных казарм постройки 35-36гг. До него теоретически могли достать вражьи пушки, если б враг впал в невменяемость и подтянул их прямо к границе.
А вот позиции для советской артиллерии в полосе Минского укрепрайона нарезались спокойно вплоть до передовых ДОСОв, т.ч. та же упомянутая ст. Радошковичи, очень важная для противника, легко накрывалась огнем.

'Не трудись, не порти новой карты планами беспочвенных побед...' (с)