От Prepod Ответить на сообщение
К Коля-Анархия
Дата 12.09.2019 12:18:10 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Естественно, при любом раскладе есть веер возможнстей

>Приветствую.

>...не о Пакте. об обсуждении Пакта.
>дело в том, что Пакт не обсуждается. под это обсуждение маскируется альтернативка под названием "Пакт не заключен". Причем обоими сторонами...
>если перевести с русского на русский то выглядит это так - с одной стороны "я нафантазировал развитие событий без Пакта и это ужас-ужас! Пакт необходим!", с другой "я нафантазировал развитие событий без Пакта и это просто прекрасно! Пакт - очень плохо!"
>причем и та, и другая сторона опирается исключительно на свою фантазию.
Все-таки не на фантазию, а на предствения о логике развития событий. И да, оно у кажлого свое, и да, оно связано с политическими убеждениями, делалями биографии, возрастом когда ознакомились с творчеством гр.Резуна, ув. г-на Мультюхова, ув.г-на Исаева и прочих господ, а также очередностью ознакомления с их творчеством и первичными документами.
Разумеется, измышления каждого конкретного индивида по этой живорепещущуей тематике субъективны до нельзя, даже если он пытается быть объективным.
Как бы то ни было, в этих ср...х, холиварах и дискусиях высокой культуры, которыми славится ВИФ -), каждый имеет возможность посмотреть на пролему с разных сторон и прийти к своим выводам, даже если они и не высказывались напрямую, даже если и не признается в том в ходе ср..а.
Я в ходе текущей серии с...й, холиваров и обменов мнениями пришел к твердому убждению, что после провала переговоров с АиФ Пакт был неизбещен и все равно сосоялся бы в 39-40 годах в той или иной форме, на тех или иных условиях.
А также укрепился в мнении, что негативный сценарий лета 41 года с пактом практически никак не связан.
Так что эти игрв разума и чувств не только занимательны, но и субъективно могут быть полезны -))