От Evg Ответить на сообщение
К ttt2 Ответить по почте
Дата 12.09.2019 12:08:55 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Переговоры в Москве


>Не были ли переговоры специально задуманной и тщательно законспирированной операцией Форин Оффис что бы сдать без ущерба для имиджа Польшу (раз все равно этого не избежать) и свалить на СССР вину за развязывание войны?

Каким образом можно свалить вину за развязывание войны на СССР если На Польшу нападает Германия, гарантии Польше дают АиФ, а СССР фантически объявляет себя нейтральным?
В конце августа-39 ПМР для всех был просто Пактом о ненападении. Именно в этом качестве он взорвал тогдашнее поллитическое поле.
"Догвором о разделе Польши" ПМР стал гораздо позднее. Просто в силу недостаточной осведомлённости о Дополнительном Протоколе.

>Если категорически исключить постоянные ссылки к послезнанию 1941 - зачем СССР было терять сотни тысяч жизней защищая Польшу и ничего не получая взамен?

Если категорически исключить послезнание... На момент подписания ПМР был почти гениальным решением, и оставался таковым до скоропостижной капитуляции Франции. После которой, фактически, потерял всякий смысл. Политическое поле было отформатировано заново.