От Skvortsov Ответить на сообщение
К Александр Солдаткичев
Дата 11.09.2019 16:49:51 Найти в дереве
Рубрики WWII; 1941; Версия для печати

Немцы

>Здравствуйте

>> В свою ресурсную базу и житницу Рейха. Местные ан масс были не очень нужны. тот же Бакке критиковал Гиммлера за планы оного создать полурабовладельческие виллы и настаивал на как можно большей механизации сельского хозяйства. При таком раскладе восточные славяне не особенно-то и нужны.
>
>"Коренным вопросом всего плана колонизации Востока становится вопрос — удастся ли нам снова пробудить в немецком народе стремление к переселению на Восток. Насколько я могу судить по своему опыту, такое стремление в большинстве случаев, несомненно, имеется. Нельзя, однако, также упускать из виду, что, с другой стороны, значительная часть населения, особенно из западной части империи, резко отвергает переселение на восток, даже в Вартскую область, в район Данцига и в Западную Пруссию. Необходимо, по моему мнению, чтобы соответствующие органы, особенно восточное министерство, постоянно следили за тенденциями, выражающимися в нежелании переселяться на восток, и вели с ними борьбу с помощью пропаганды."

>Замечания и предложения «Восточного министерства» по генеральному плану «Ост»

Была куча желающих получить землю в Вартской области из числа фольскдойч - переселенцев из Прибалтики и Украины по советско-германскому соглашению о переселении немцев в Рейх.