От vfs Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 15.08.2019 01:54:07 Найти в дереве
Рубрики Флот; Версия для печати

Экспертная оценка

Вопрос уважаемому сообществу, хотелось бы услышать или вдумчивое мнение или же да или нет.
Преамбула:
Увлекался военной техникой лет с 8 -1968 год. Отец служил в Ленинграде в ВМОЛУА и притаскивал много книг из Академии о технике (20-30-40-50-60-е)и отчетов на эту тему, что не понимал, то спрашивал у него или соседей по даче, все были участниками войны, рождения 1870-1927 годов и большинство были каперангами по разным специализациям БЧ1-7. Многие были после 50 и кандидаты или доктора наук, завлабы, с разных флотов.
Были 3 соседа адмирала и генерал, к которым тоже нашел подход и их внимательно слушал. Очень уважал их очень взвешенные мнения о войне, потерях, технике.
Очень интересными были для меня серии о военной технике в Журналах ТМ и МД.
Достаточно много читал сначала переводную литерату о флоте, потом с возрастом уже в подлиниках.
Поэтому у меня сложились некие собственные "симбиотические" взляды на историю проэктирования танков, кораблей и некоторой другой военной техники.
Теперь вопрос - в интернете я нахожу довольно много статей по военной технике от Андрея Чаплыгина(Андрей из Челябинска??), про корабли, танки, системы управления оружием и т.д и т.п, которые у меня вызывают много вопросов, на которые у меня нет ответов :-(
Я имею нормальное высшее инженерное образвание, не кандидат, но прекрасно понимаю, чтобы писать грамотно на эти темы, нужно хотя бы быть в одной или многих из этих областей специалистом, а широта его "деятельности" меня "несколько" удивляет.
Теперь вопрос: Или он является "компилянтом", или это группа, работающая под одним именем. И насколько с Вашей точки зрения там присутствует "вода"
Заранее спасибо и с уважением
Владимир