От А.Никольский Ответить на сообщение
К Д.И.У. Ответить по почте
Дата 12.08.2019 13:55:05 Найти в дереве
Рубрики ВВС; Версия для печати

Re: Rafalе индийский...


>Это словесные маневры. Факт, что по результатам тендера закупили "Рафали" (пусть в ограниченном числе без лицензионного производства), а от МиГ-35 отказались еще в процессе.
>Не стоит делать вид, что единственная причина в неких "интригах" и политике, и на принятое решение никак не повлияли техническая зрелость "Рафаля" и недозрелость полумифического "МиГ-35".
+++++
ну вот сейчас вполне могут закупить МиГ-29СМТ - и что это будет значить? Рафаль, конечно, очень хороший самолет и радар наверное сильно наш превосходит, но мотивы индийского прокьюремента иные. У всех остальных участников MMRCA, кроме Грипена, тоже были зрелые радары с АФАР (у американцев так наверняка и лучше).



"Микран" так и не осилил переход от опытного производства ППМ к серийному, в чем одна из непосредственных причин невозможности выпуска "Жук-А". Весьма вероятно, что и опытное производство на нем уже померло. О причинах смерти этого когда-то перспективного направления (возможно, со всем военным направлением предприятия) не буду излагать полуобоснованные предположения, определенно не радужные и говорящие не в пользу всех замешанных сторон.
++++
да они простые - нет денег, нет и производства. А госфинансирования у них не было