От А.Никольский Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 02.08.2019 16:54:26 Найти в дереве
Рубрики ВВС; Версия для печати

Что это за Су-30СМ с двигателем от Су-35???

Ведь у 117С диаметр больше, чем у АЛ-31ФП, он туда просто не влезет? Хотя были какие-то слухи о "промежуточном" двигателе с тем же диаметром, что у Су-30
Интересно также что там за радар - пора бы поменять радар, которому более четверти века

Минобороны России
31.07.2019
Авиаполк ЗВО из-под Твери получит партию истребителей Су-30СМ с модернизированным двигателем
Истребительный полк Западного военного округа получит партию истребителей Су-30СМ по государственному оборонному заказу с модернизированным двигателем.
Партия истребителей планируется к поставке в 2021 году. Новые самолеты оснастят самыми современными двигателями АЛ-41Ф-1С.
На сегодняшний день подобные двигатели устанавливаются на серийные самолеты поколения 4++ Су-35С.
Высокоманевренный многоцелевой истребитель Су-30СМ разработан ОКБ Сухого и серийно выпускается на Иркутском авиационном заводе – филиале корпорации «Иркут» Двухместный истребитель Су-30СМ обладает сверхманевренностью, оснащен радиолокатором с фазированной антенной решеткой, двигателями с управляемым вектором тяги и передним горизонтальным оперением. Он способен применять современное и перспективное высокоточное вооружение класса «воздух-воздух» и «воздух-поверхность».
Новый двигатель представляет собой двухвальный двухконтурный турбореактивный двигатель модульной конструкции с управляемым вектором тяги и цифровым комплексным регулятором, улучшение характеристик двигателя достигается за счет применения нового компрессора низкого давления с увеличенными расходом воздуха, а также новой турбины с более эффективной системой охлаждения лопаток.