От Blitz. Ответить на сообщение
К ttt2
Дата 01.08.2019 20:22:52 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

Re: Никаких "этих...

>Это как?
Дырявая оборона баз.

>Во первых само по себе обнаружение современной ПЛАРБ на малошумном ходу очень сложно. Надо подплыть к ней хотя бы километров на 10. А море огромное. Во вторых как ее уничтожить что бы флотские службы береговой ГАС это не обнаружили - а это казус белли.
Не все так однозначно™, вполне находятся. Уже роли не играет-пока разберутся шо и как нюки прилетят.

>У остальных не дырявое? У бомберов вообще никакого нет.
В отличии от флота который как всегда©, остальные занимаются делом-ПВО сильнейшее в мире, авиация тоже на уровне, диверсанты-можно только любителей баек пугать.

>Это глухари на ветках для МБР и БРПЛ. Редкие полеты редких самолетов не меняют ничего.
В отличии от всего отстального они постоянно работают, готовность выше любых ПЛАРБ. Таким образом наиболее подготовленный компонент. Поспорить с ними могут только РВСН, но у них боевого опыта нет, к всеобшему счастью.

>ПЛА подплывет к базе - и что? ВЫход ПЛАРБ это несколько часов из месяцев патрулирования. Уничтожение прямо на выходе одной - немедленный старт остальных сотен боеголовок. При том отличные шансы саму атакующую ПЛА уничтожить при ее близком приближении к стационарным системам.

Чем уничтожить? ПЛО древнее-приплывут и потопят с большей вероятностю, или накидают мин. Нет-может просто авария в авральных условиях случилась, надо разобратся и обнаружить сам факт потопления. Если на базе сидеть-то где гарантиии что остарелятся успеют пока к ним прилетит? С другой стороны-а зачем оно надо, если только от пирса стрелять может.