От Пехота Ответить на сообщение
К RTY
Дата 13.07.2019 05:35:53 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: У меня...

Салам алейкум, аксакалы!

>>Германия не была лидером в строительстве линкоров. Но произошла дредноутная революция и немецкий флот стал вторым в мире.
>
>У Германии был большой промышленный потенциал.

Этот потенциал не выразился в строительстве линкоров почему-то.

>>СССР не был лидером в производстве авиадвигателей, но после реактивной революции оказался в ограниченном круге держав, способных производить современную реактивную технику.
>
>У СССР был большой промышленный потенциал. Как это лидером не был? Десятками тысяч поршневики производил. Я уж не говорю про влияние немецких и английских наработок, без которых было бы тяжко.

Тем не менее влияние немецких и американских наработок в лидеры по поршневым авиадвигателям СССР не вывело. М-105 и М-82 - вот наш потолок в поршневой авиации. Ни "мерлин" ни "дабл уосп" ни ДБ605 в отечественном варианте сделать не получилось. Отсюда и трёхзначные счета "экспертов". А в Корее всё было уже по другому.

>>Какие преимущества? Хорошее образование, математическая и программистская школа, системное развитие БПЛА.
>
>Это всё хорошие символы, чтобы в них верить. Но любая подобная вера всегда подтверждается через практику.

Практика? Пожалуйста: "Буран", С-400, Х-101, П-700.

>На практике отставания по большинству соответствующих технологий большие. Любые разработки тянутся очень длительное время по большому количеству причин.

Это Вы про США или Францию?

>>Какие, например, государства сегодня способны в одно лицо создать БПЛА уровня "охотника"? Думаю, что пальцев одной руки хватит, чтобы перечислить.
>
>А что такое "охотник" и чего в нем есть того, что заслуживает восторженных оценок? Пока мы знаем о нем в основном то, что он летает. Ну так летающий БПЛА любых размеров сделать может кто угодно.

В таком случае Вас наверное не затруднит перечислить тех, кто входит в множество "кто угодно"? Хотя бы пять. С указанием конкретных образцов.

And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead