От RTY Ответить на сообщение
К Пехота Ответить по почте
Дата 12.07.2019 19:27:38 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: У меня...

>Салам алейкум, аксакалы!

>>Еще раз спрошу: Россия - мировой лидер в электронике и разработке нейросетей?
>>Какие конкурентные преимущества могут позволить России претендовать на лидерство в области АВ-базируемых БПЛА?
>
>Германия не была лидером в строительстве линкоров. Но произошла дредноутная революция и немецкий флот стал вторым в мире.

У Германии был большой промышленный потенциал.

>СССР не был лидером в производстве авиадвигателей, но после реактивной революции оказался в ограниченном круге держав, способных производить современную реактивную технику.

У СССР был большой промышленный потенциал. Как это лидером не был? Десятками тысяч поршневики производил. Я уж не говорю про влияние немецких и английских наработок, без которых было бы тяжко.

>Какие преимущества? Хорошее образование, математическая и программистская школа, системное развитие БПЛА.

Это всё хорошие символы, чтобы в них верить. Но любая подобная вера всегда подтверждается через практику. На практике отставания по большинству соответствующих технологий большие. Любые разработки тянутся очень длительное время по большому количеству причин.

>Какие, например, государства сегодня способны в одно лицо создать БПЛА уровня "охотника"? Думаю, что пальцев одной руки хватит, чтобы перечислить.

А что такое "охотник" и чего в нем есть того, что заслуживает восторженных оценок? Пока мы знаем о нем в основном то, что он летает. Ну так летающий БПЛА любых размеров сделать может кто угодно.
Какие там на самом деле характеристики и можем ли мы сами разрабатывать/производить то, чего Вы хотите в "охотнике" видеть - это большой вопрос. Применение покажет, если состоится.