От KSN Ответить на сообщение
К Blitz. Ответить по почте
Дата 12.07.2019 12:29:38 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: Так, я...

>Особенность авиации её маневренность и концентрация, надо будет-сконцентрируют в нужном месте требуемое количество авиации, лиш бы имелись а/э, или хотя бы подходящие дороги.
>Зачем надо по авиабазе на каждую 1к километров? Патрульников на такие дальности с танкерами за глаза хватит, ударная авиация опять же при наличии противника.
1 Вы знаете сколько нужно патрульных самолетов чтобы обеспечить круглосуточное дежурство на удалении в 1000 км? И сколько таких самолетов есть в распоряжении ВКС? Знаете их цену, стоимость содержания и прочее? Вас не удивляет, например, что гос-во Австралия, отнюдь не самое бедное, осилила купить 8 патрульных самолетов? Или что Штаты купили 60?
2 Концентрация ударной авиации прекрасна, но имеет две ключевых особенности - авианосец в режиме радиомолчания без применения корабля слежения, т.е. флота, надежно НЕ ОБНАРУЖИВАЕТСЯ И НЕ ОТСЛЕЖИВАЕТСЯ. Это не байки, и не теория. Такие учения США проводятся и методики отработаны. Примеры известны. Даже здесь же на форуме они приводились. А за сутки авианосец перемещается на 600 км. В какую точку нужно собрать свою авиацию, если вы не знаете где атакующий корабль? И вторая деталь - все самолеты, собранные на одной АБ, надежно обнуляются залпом из сотни томагавков. Ракеты прилетают на ВПП и рулежные дорожки. Даже если 80% их собьют - 20 хватит чтобы привести все это богатство "к молчанию" на время необходимое для того чтобы АВ спокойно сделал свою работу.