От Blitz. Ответить на сообщение
К KSN
Дата 11.07.2019 19:32:53 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: Так, я...

>Одна береговая авиабаза прикрывает пусть 1000 км границы. На ней нужно держать минимум 40 самолетов, чтобы иметь возможность в любой момент поднять 25. 38 * 40 = это примерно 1600 самолетов только берегового ПВО. Плюс нужно учесть что каждая АБ как минимум должна иметь 2 аэродрома построенных как правило в тьму-таракани куда возить бетон-цемент ох как накладно. А по уставу положено иметь три. Каждая АБ это примерно 300-500 человек народу - склады, радары, охрана, жилье, зарплаты, военные городки и все такое прочее. И при этом любая оборона может быть продавлена концетрацией сил атакующего, т.е. все хозяйство обесценивается вторым приплывшим в ту же точку авианосцем.
Особенность авиации её маневренность и концентрация, надо будет-сконцентрируют в нужном месте требуемое количество авиации, лиш бы имелись а/э, или хотя бы подходящие дороги.
Зачем надо по авиабазе на каждую 1к километров? Патрульников на такие дальности с танкерами за глаза хватит, ударная авиация опять же при наличии противника.

зы если надо 38*40 самолетов, то что с авианосцем, надо тоже 38 штук?