От tarasv Ответить на сообщение
К sas Ответить по почте
Дата 04.07.2019 16:52:32 Найти в дереве
Рубрики WWII; Спецслужбы; ВВС; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: И в...

>>>Ну т.е. Вы стремительно переобулись в прыжке и теперь рассказываете, пытаетесь рассказать. что все время говорили не о координатах, а о загадочных функциях? Если что, упоминаемые далее Вами далее "обнаружение, измерение и разрешение" - это не функции.
>>
>> Фантазировать когда "все ходы записаны" просто глупо. Ну покажите мне где я писал про то что РЛС обязана измерять более двух коодинат?
>Ну, покажите, где я писал, что Вы так писали?

Тремя строчками выше, выделено жирным.

>Вот именно, что я, в отличие от Вас, туда заглянул. Довожу до вашего сведения. что Вы ошиблись и никаких "функций" там не обнаружено.

Я могу использовать любую нравящуюся мне терминологию - учебник Ширмана не священный текст и терминология в нем менялась от издания к изданию. В издании 70го перечисленное назвается этапами а парой абзацев ниже уже задачами.

>> По азимуту по указателю поворота, планшету и индикатору.
>По дальности - используя индикатор как и в других РЛС.
>Это не ответ на вопрос.

Это очень точный ответ на ваш вопрос как он был поставлен.

>Ок. скорректирую - длина линии азимута в РУС-2 составляет километры. Или ВЫ забыли с какой точностью она измеряла эту саму дальность?

Точность измерения дальности - 1км что на полтора порядка лучше чем у РУС-1 и уже пригодно для наведения перехватчиков.

>Тогда зачем вЫ его приводите в качестве примера?

Потому что вы сомневались в том что РУС-2 официально назвалась РЛС.

>> Вы не понимаете что такое навигационная РЛС и как она работает. Бывает.
>Это Вам так кажется.

Я это вижу. Навигационная РЛС не является РН средством. Когда найдете пдверждение обратного - покажите.

>И что, от этого она перестает выполнять навигационные задачи?

Она сама никакие навигационыне задачи не решает. Их решает штурман по РЛ информации. А РН система выдает навигационные данные непосредственно. РВ выдает высоту, ДИСС - вектор скорости и тд.

>Или радиовысотометр от того. что его так назвали перестает давать данные о поверхности, кроме данных о высоте полета?

Ну тоесть как работает и что выдает РВ вы не знаете. На выходе РВ одна единственная величина - расстояние до подстилающей.

>Ссылочку на источник таких интересных определений можете дать? Именно так, чтобы там фигурировал термин "средства".

Любой учебник по РТО авиации.

>Вот и эту своё жонглирование словами тоже можете поведать Ширману с Бартеневым, как раз в процессе рассказа им о том, что РУС-1 - это не РЛС.

У Ширмана РЛС это тоже что и радилокационное средство. В целом он неряшлив в определениях. По нем спутниковая навигационная система это пассивная радилокационаня система. А в издании 70го года вобще написано что и акустические волны тоже в принципе радоловолны. В следующем издании этот перл таки вычистили.

Орфографический словарь читал - не помогает :)