От tarasv Ответить на сообщение
К sas Ответить по почте
Дата 02.07.2019 02:11:32 Найти в дереве
Рубрики WWII; Спецслужбы; ВВС; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: И в...

>Хех, и Вы себя еще пытаетесь позиционировать как специалист в истории радиолокации, который лучше Ширмана знает, что является РЛС, а что нет? Вот, например, сколько координат меряла все таже РУС-2? А РУС-1? ;)

РУС-2 - две. Отсутвие ИКО не означает что азимут не измерялся. РУС-1 фактически ни одной, определался только факт пересечния охраняемой линии в несколько десятков км длинной.

>Хех, с таким же успехом можно сказать: "направление большинство РЛС не измеряют - оно задается положением их диаграмм направленности в пространстве" ;).

Но при этом эти РЛС могут оперативно перемещать положение ДН в пространстве а РУС-1 нет.

>А. так Вы, как и заказчик, считаете, что "тру РЛС". это только РЛС ПВО, причем только те, что называют РЛС сами ПВО?Тогда я Вас еще раз спрошу: изделие 76Н6, официально называемое "низковысотный обнаружитель" - это РЛС или нет?

ее официальное название "Радиолокационная станция 76Н6" а НВО это название ее функции в составет системы.

>А изделия, официально называемые "радиовысотометр"?

радиовысотометры какие? Наземные ПРВ в документах так и назвались "радиолокационный высотомер" а также "специализированная РЛС определения высоты". По сути второе определение наиболее полное. Самолетные РВ шли как РНС, термин РЛС к ним никогда не применялся, хотя по реализации это чистой воды РЛ дальномеры.

>А изделие, официально называемое "радиодальномер "Хрусталь""?

Специализированная РЛС. Но специализировананя потому что такая функциональность была заказана, а не потому что ничего другого, на том уровне техники, из принципа функционирования выжать было нельзя как у РУС-1.

Орфографический словарь читал - не помогает :)