От Nagel Ответить на сообщение
К Константин Дегтярев Ответить по почте
Дата 28.06.2019 16:15:45 Найти в дереве
Рубрики Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Надо себе...


>"Берите столько суверенитета, сколько сможете проглотить" - фраза Ельцина от 1990 года. Эвакуировать при этом население было бы признанием некоей негуманности происходящего, а речь ведь шла вовсе не об этом, а о восстановлении подлинной демократии и свободы.
Так что до 1994 года на эксцессы просто закрывали глаза, радуясь обретенной "свободе" и мечтая, что вот-вот заживем как в Америке, а когда стало невозможно глаза закрывать, в обществе уже поселилась мощнейшая шизофрения и плюрализм на данную тему.
Т.е. на захват власти (с выбрасываниями чиновников из окон ещё в 1991) в Москве просто не обращали внимание?
> но вечером могли прийти бандюки, забрать, все что понравилось, а пожаловаться некому. Русским девушкам цивилизованного вида, разумеется, делались простодушные предложения разной степени навязчивости, этот контингент первым делом как ветром сдуло в Россию, кто успел, конечно. А чаще всего хороший добрый сосед приходил и предлагал продать дом или квартиру за треть цены (брат из аула переехал, радость какая, а жить ему где?), а за это обещал охранять до самого поезда на Москву, чтобы деньги не отобрали. Так что эвакуация шла полным ходом, я лично - свидетель, и даже слегка участник со стороны эвакуируемых.

А правоохранительные органы там какие то были или их тоже разогнали ещё в 1991? Все эти милые штучки как то фиксировались в милицейских сводках?
>Остались бомжи, бабульки без родственников в России и русские типа тех, которые сейчас патриоты Украины. Таких странных людей я немало встречал, например, одну девушку, которая рассказывала, как "наши ребята ставили пушку во дворе и мы боялись, что федералы нас всех за это разбомбят". Вот так вот, "наши ребята" против "федералов".
Интересно, куда потом делись эти "русскоязычные ичкерийцы"?