От Rwester Ответить на сообщение
К Ghostrider Ответить по почте
Дата 24.06.2019 06:35:43 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; ВВС; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Персы сбили...

Здравствуйте!

>1) Нет объективных доказательств, что обломки выловлены в пределах иранских территориальных вод, как и нет доказательств обратного
>2) Обломки, совершенно внезапно вполне могут попасть в территориальные воды благодаря ветру, течениям и траектории падения пораженного ЛА.

совершенно неуместное упорство. Это в воздушное пространство можно "случайно" залететь. Заплывать в чужие терводы, чтобы вылавливать обломки дрона? Шансы получить Бастионом - тем более от иранцев в такой ситуации - почти 100%.

>Это к тому, что врать с равной вероятностью и американцы, и иранцы.
да все лгут, дело житейское. Но американцам доверия совсем нет из-за детской привычки делать обоснования своим заявления в стиле "а вот не скажу" и "а я те в глаз дам")

>>>Необходимо понимать, что Иран создает более выгодные условия для возможных переговоров и демонстрирует безраздельное владение инициативой(в том числе и по аналогии с турками, сбившими ваш Су-24),
>>
>>Никакой аналогии с турками нет, совершенно другая ситуация.
>
>Ситуация вполне аналогичная. Требование внимания и неких преференций, когда оппонент не может ответить симметрично
Пока речь о переговорах с иранской стороны не идет совсем. Попытки достучаться до Ирана со стороны США есть: через швейцарцев, потом через японцев (цельного премьера японии прислали). На это есть несколько причин. Основная - в США отсутствует необходимость в нормализации обстановки, а вот необходимость прожать Иран есть. Как собственно они использовали все крупные переговоры последнего времени, что торговые, что политические. Либо второй вариант - лично Трамп их разменяет на "минутку славы", что тоже не есть хорошо для Ирана. И предсказать это невозможно, потому что лично Трамп потери дипломатов и последствия не учитывает (ему похер).

Рвестер, с уважением