От SKYPH Ответить на сообщение
К Ghostrider Ответить по почте
Дата 23.06.2019 20:27:58 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; ВВС; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Персы сбили...


>>>Нет никаких оснований считать, что БПЛА нарушил границу, так как выловленные обломки не являются доказательством иранского тезиса об уничтожении беспилотника над их территориальными водами.
>>
>>Ну да, а в территориальные воды Ирана эти обломки ветром занесло, ага.
>
>1) Нет объективных доказательств, что обломки выловлены в пределах иранских территориальных вод, как и нет доказательств обратного

Вот это и важно, что страна, имеющая возможность представить да хоть те же спутниковые снимки, это не сделала. И эта же страна, имеющая не столь далеко корабельную группировку с соответствующей службой спасения, отчего то не смогла опередить иранцев в сборе обломков. Отчего? Скорее всего, оттого, что они находились в чужих терводах. И да, эта же самая страна начала врать с самого начала событий, утверждая, что никто ничего не сбил.


>>>Необходимо понимать, что Иран создает более выгодные условия для возможных переговоров и демонстрирует безраздельное владение инициативой(в том числе и по аналогии с турками, сбившими ваш Су-24),
>>
>>Никакой аналогии с турками нет, совершенно другая ситуация.
>
>Ситуация вполне аналогичная. Требование внимания и неких преференций, когда оппонент не может ответить симметрично


Вот и поведайте, какой ласки, какого внимания, и каких преференций желали турки на момент сбития Су-24?
На ноябрь 2015 года Турции не было никакой надобности ни в каком усилении никаких переговорных позиций, потому что отсутствовала надобность каких-либо переговоров в силу отсутствия целей этих самых переговоров, в том числе потому что на ноябрь 2015 года положение режима Асада оставалось критическим. Все изменилось после усиления позиций Асада и после попытки переворота в Турции.


>>> и в данном случае нахождение объекта атаки за пределами или в пределах территориальных вод существенного значения не имеет.
>>
>>Вы сами-то поняли, что написали?
>
>Снимите розовые очки.

Ну разумеется, Вы пишите бред, уж простите меня за некоторую резкость, а ваши собеседники должны снимать какие-то очки.