От VLADIMIR Ответить на сообщение
К Макс
Дата 20.06.2019 03:28:14 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Версия для печати

Re: Польские танкисты...

>Здравствуйте!

>> https://warsstories.files.wordpress.com/2019/06/poles_west_rus.pdf
>
>1. Немецкие танки - они Pz, а не Mk
- - -
Пишут и так, и так, так что не вижу проблемы.

>2. Вот опять использование стратегических бомбардировщиков для решения тактических задач на поле боя. Как и в "День Д". И опять неудачное. А удачный пример такого использования был?
- - -
На Европейском фронте мне удачные примеры неизвестны. НА Тихом океане - да.

>3.
>>Симонс привнес свои идеи в предстоящее сражение. Во-первых, он запланировал ночную атаку без предваряющей наступление огневой подготовки. Во-вторых, сняв 105-мм пушки из созданных в США САУ M-7 Priest, он, таким образом, ввел в строй бронетранспортеры для пехоты с открытым верхом, которые получили прозвище Кенгуру/Kangaroo. Эти импровизированные машины дали пехоте как более высокую мобильность, так и защиту.
>...
>>В 23.30 наземные войска перешли в атаку и, несмотря на существенную неразбериху, вызванную плохой видимостью в облаках пыли, поднятых гусеничной техникой и разрывами снарядов, выпущенных артиллеристами в ходе артподготовки, намеченная тактика оказалась успешной.
>
>3.1. Симонс в самом деле переделывал имеющиеся САУ в БТРы, лишаясь мобильной артиллерии, или таки использовал заранее сделанные БТРы, созданные на базе САУ?
>3.2. Так была артподготовка или нет?
- - -
Ниже на Ваши вопросы ответил куда более компетентный участник форума г-н Дегтярев.

Спасибо за внимательное прочтение,

ВК

>С уважением. Макс.