От Макс Ответить на сообщение
К VLADIMIR Ответить по почте
Дата 19.06.2019 14:12:20 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Версия для печати

Re: Польские танкисты...

Здравствуйте!

> https://warsstories.files.wordpress.com/2019/06/poles_west_rus.pdf

1. Немецкие танки - они Pz, а не Mk

2. Вот опять использование стратегических бомбардировщиков для решения тактических задач на поле боя. Как и в "День Д". И опять неудачное. А удачный пример такого использования был?

3.
>Симонс привнес свои идеи в предстоящее сражение. Во-первых, он запланировал ночную атаку без предваряющей наступление огневой подготовки. Во-вторых, сняв 105-мм пушки из созданных в США САУ M-7 Priest, он, таким образом, ввел в строй бронетранспортеры для пехоты с открытым верхом, которые получили прозвище Кенгуру/Kangaroo. Эти импровизированные машины дали пехоте как более высокую мобильность, так и защиту.
...
>В 23.30 наземные войска перешли в атаку и, несмотря на существенную неразбериху, вызванную плохой видимостью в облаках пыли, поднятых гусеничной техникой и разрывами снарядов, выпущенных артиллеристами в ходе артподготовки, намеченная тактика оказалась успешной.

3.1. Симонс в самом деле переделывал имеющиеся САУ в БТРы, лишаясь мобильной артиллерии, или таки использовал заранее сделанные БТРы, созданные на базе САУ?
3.2. Так была артподготовка или нет?

С уважением. Макс.