От Pav.Riga Ответить на сообщение
К Bell Ответить по почте
Дата 19.05.2019 23:38:38 Найти в дереве
Рубрики Танки; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: по радио Зара Леандер

>Добрый день.


В Третьем Райхе Зара Леандер только снималась,но в 1943 году уехала с погибающего корабля нацистов в Швецию,от подданства она и не отказывалась .А уж пластинка записанная ей в Швеции в 1938 году была и вовсе не подцензурной.И где шведы отдолжили мелодию никого особо не волновало.
Тем более Нюрнбергские законы особо не афишировались,исключения делались частенько начиная с ротного командира Фюрера в годы ПМВ,которого сделали с его родными Почетным Арийцем.(командир был хороший и храбрый по словам его посыльного ставшего Фюрером) И в литературе того же выходца из семьи банкиров Гейне из учебников не убрали сделав его неизвесным поэтом.
И в музыке тоже особо не придирались,играя что нравилось делая вид,что не знают кто писал оперетки в Будапеште.
Да и на Востоке особо не поясняли куда "переселяли" часть населения.А упоминание о том,куда "переселили" соседа с семьей могло привести в те же места где соседа закопали.
В той же Риге о подробностях "переселения" многие узнали из газеты "Циня" после суда и повешения на площади дюжины германских генералов в том месте откуда и началась окупация Риги в 1941 году.

С уважением к Вашему мнению