От Koshak Ответить на сообщение
К Ibuki Ответить по почте
Дата 17.05.2019 22:09:55 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Версия для печати

Re: ПТУР с...

>>По очевидным причинам ему надо вынесенное предварительное целеуказание. Из этого вытекает целая ветка неудобств и ограничение, и даже возникает вопрос "а зачем попу гармонь, ведь у него колокола?!"
>Гладко рассуждаете про неудобства, вот только все проблемы успешно были решены до вашего еще рождения. И вот уже как 100 лет основным видом огневого поражения сухопутного противника является загоризонтный огонь по вешнему целеуказанию.

ага. По танкам

>>> Это помимо прочих многих преимуществ.
>>Техническая и организационная сложность системы сводит на нет всё ее преимущество. Эту штуку надо шведам навязывать - у них складок местности и лесов много, денег лишних на потратить тоже есть, и самое главное - воевать с ними никто не собирается, поэтому можно не опасаться ответственности за подрыв обороноспособности страны :-)
>Техническая и организационная сложность артиллерии сводит на нет всё ее преимущество. Эту штуку надо шведам навязывать - у них складок местности и лесов много, денег лишних на потратить тоже есть, и самое главное - воевать с ними никто не собирается, поэтому можно не опасаться ответственности за подрыв обороноспособности страны :-)

>>Если отстреливать танки и точечные цели, то правильная ПТУР из электроники имеет на борту один соленоид и один трассери расстреливать их можно тысячами и десятками тысяч.
>Это вы про Корнет или Конкурс? Или может быть про Штурм? Ли Краснополь?

вы сами - то как думаете?? :-))

>Вы кстати подумали что такой ПТУР имеет оконулевую устойчивость к помехам естественным и искусственным?

Вот в этом месте у вас особенно смешно получилось, если иметь в виду упомянутый вами же Штурм