От Koshak Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 16.05.2019 22:29:17 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Версия для печати

Re: Странные доводы

>>>А на реальной позиции можно обеспечить и маску впереди и фон сзади.
>>
>>ага, значит мы еще больше сузим область применения изделия.
>
>Почему вдруг?

потому что нужно выполнить большее количество условий


>>Тогда уж давай обеспечим маску впереди в виде замаскированного бруствера, маску сзади в виде леса и выкинем стрелу.
>
>Я уже писал в другой подветке почему это невыгодно.

>>И даже всю машину выкинем, оставим трех бойцов и мобильную ПУ типа Фагота :-)
>
>Какое то странное заблуждение, что носимые ПУ ПТУР должны заменить механизированные.
>Здесь обсуждается конструкция СПТРК, который может входить в состав вооружения БМП или быть построен в виде специализированной машины.

Хорошо, машину оставим, выкинем только стрелу


>>>Кроме того мне невполне понятна необходимость поднимать оператора вместе с ПУ.
>>
>>а целиться как? По видеотракту от камеры на стреле? Без ПЗС матрицы опухнешь юстировать ТВ-прицел каждые 10 минут
>
>Прицельный комплекс аналогичный применяемому на вертолетах как я понимаю.

аналогичный Штурм-В на Ми-24? Вот сделали, да, называется Штурм-С ЕМНИП
Но там, цитирую: "Аппаратура управления и наведения - оптический прицел со встроенным пеленгаторным каналом, баллистическим вычислителем, аппаратурой радиокомандной связи "Радуга-Ш"

Там нет ТВ-прицела. В случае с мачтой придется или тащить оптический тракт прицела по всей мачте метров на 15 вниз в машину, или сажать оператора в скворечник на мачте. Даже не знаю, что хуже, немцы решили что лучше посадить оператора ПТУР ХОТ в скворечник.

> СПТРК такой конструкции это не техника линейных мотострелков, а средство усиления (как штурмы или хризантемы), поэтому применение там таких комплексов может быть оправдано ( как рл-прицелы на мт-12, например).

вы, простите, по военному билету, не капитан часом?
Хочется ответить "Так точно, Кэп!" :-))