От Estel Ответить на сообщение
К HorNet Ответить по почте
Дата 13.05.2019 11:09:43 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Локальные конфликты; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: Не надо...

>Культура ведь не ищет истины - она всегда задает маргинальные вопросы...

Зачастую, культура задаёт вопросы не в тех местах или не получает ответы там где спрашивали. Надеюсь, вы помните, что лучшие фильмы о войне сняты бывшими фронтовиками и с бывшими фронтовиками? Именно поэтому, иногда, не получив ответов на свои вопросы культура начинает придумывать отсебятину не имеющую никакого отношения к реальности. Так что вопросы далеко не всегда маргинальны.

>Don't take it all personally please. Такая манера разговора всегда мешает разобраться в вопросе. Я же не предлагаю Вам походить в море для того, чтобы что-либо понять про деятельность военных флотов. То что может быть объяснено без проживания персонального опыта - должно быть объяснено, хотя бы с точек зрения близких аналогий. В противном случае вся военная история будет состоять из роялей и кустов.

И не надо мне палубу предлагать - у меня на неё стойкая аллергия.

А для того чтобы понять аналогию, у вас должны быть в памяти переживания, которые хоть как-то сравнимы с аналогом. Как можно цветом передать запах?