От HorNet Ответить на сообщение
К Estel
Дата 13.05.2019 10:44:04 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Локальные конфликты; Искусство и творчество; Версия для печати

Не надо нервничать

>>Оператор дрона вечером или утром после смены сядет в машину и через полчаса будет дома. Это, согласитесь, совсем другие дела.
>
>Вы хоть в курсе, что операторы БПЛА работающих в Афгане, собственно и управляют ими из того самого Баграма и Шинданда? И что риск попасть под обстрел у них ровно такой же как и у всех остальных. И обстрелы там бывают. И живут они там не в титановых ваннах, а практически в таких же модулях. Разве что кондиционеры появились. И дырки от осколков после обстрелов там ровно такие же как и у всех остальных.

Нет, не в курсе. Но пока дронами управляют и из CONUS'а люди, не имевшие опыта самостоятельного пилотирования тактических бортов, и именно они наносят удары - это ничего в принципе не меняет. Культура ведь не ищет истины - она всегда задает маргинальные вопросы...

>И ещё. Вы сначала хоть один боевой вылет сделайте туда. И потом уже рассказывайте об аморальных неудобствах нанесения ударов с БПЛА.

Don't take it all personally please. Такая манера разговора всегда мешает разобраться в вопросе. Я же не предлагаю Вам походить в море для того, чтобы что-либо понять про деятельность военных флотов. То что может быть объяснено без проживания персонального опыта - должно быть объяснено, хотя бы с точек зрения близких аналогий. В противном случае вся военная история будет состоять из роялей и кустов.