От марат Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 10.05.2019 00:17:05 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: "Адекватны" в...

>>>Так ведь и никто не погиб.
>>>На том технологическом уровне "противолодочная сеть" называется неприлично SOSUS.
>>А откуда в СССР был опыт SОSUS?
>
>В СССР не знали техники гидро- и радио-локации?
Мы опять о разных вещах. Вы ссылались на балтийский опыт прорыва ПЛО. Так вот в Атлантике сетей не было. А на Балтике сети и мины основное, а ГАС и РЛС вторичное. Опыта столкновений с ПЛУГ такого масштаба у советских подводников не было.

>>> Кто думал? Где "там"?
>>ПБ это политбюро. Канонический разбор по результатам провала действий флота с участием членов ПБ.
>
>Какая замечательная история! Т.е. полундры накололи руководство страны и послали эсминец "Юрий Шостакович" спасать редких животных уде тогда?! :)))))
Не, отправляли сухопутчики из МО, они и доложили в ПБ. А вот что там Горшков докладывал, история умалчивает.
>>Ну и стыдливо прячущие глазки вояки из МО(почему-то вспоминается Малиновский). И опять сухопутчики налажали, а виноват флот. )))
>
>"Никто из командования ГШ ВМФ СССР не взял на себя ответственность за результаты похода. Пояснения пришлось давать командирам подводных лодок. "
Так это давно известно - поражение сирота.
>" в 1962 году ни одна из имевшихся подводных лодок с ядерной энергетической установкой не была готова к несению боевой службы. Почти все они проходили заводской ремонт после обнаруженных неполадок. Именно поэтому командование Северного флота приняло решение о направлении на Кубу дизельных подлодок."
Ну так Хрущеву не посмел Маоиновский доложить. Отрапортовал что отправили атомную. Причем во время визита Кастро на СФ ему показали ракетную атомную как ходившую осенью 1962 г к Кубе.
>Малиновский, сухопутчики, дооо.
Неужели Малиновский моряк?
С уважением, Марат