От ttt2 Ответить на сообщение
К Ulanov
Дата 09.05.2019 11:29:41 Найти в дереве
Рубрики Стрелковое оружие; Версия для печати

Re: Я скажу...

>Не было уже в тот момент никакой "острой" нужды, был уже комплекс СКС + РПД-44 сверху подпираемый РП-46.

Еще какая была нужда. Подпирать можно хоть Сатаной и ЯРСом, а солдатам нужно эффективное автоматическое оружие. Ничего лучше АК не было и, как можно задним умом увидеть, и быть не могло.

Вот СКС у которого не было ни автоматического огня, ни винтовочной дальности точно был не нужен.

>И зачем был остро нужен АК? Восставших венгров можно было и без него размазать.

То есть по вашему новое оружие принимали чтоб мятежников гонять? А НАТО такая вот мирная компашка? В Венгрии вообще зря использовали, только рассекретили.

>На флаге у некоторых стран до сих пор рем роллинг блок. То, что много оружия роздали всяким папуасам за красивые глаза, еще не говорит о его лучшести. Раздавали бы ППШ и ППС, были бы они на флагах, может даже в большем количестве.

Угу. Это Индия например папуасы? Странное мнение у вас о других народах. О лучшести АК говорит то что эти, как вы выражаетесь, папуасы во первых побеждали с этим оружием. Во-вторых продолжали использовать АК имея выбор. И сейчас большинство с ним остается. Хотя сейчас уже есть в принципе на что менять. Потому что аналоги по классу есть. Тот же содранный с "ужасного АК" Галил например.


>Вы лично инвентаризацию талибабаев проводили?

Связи конечно нет, но я вижу ролики и фотографии. Где в основном одни АК. Нафиг им буры?

>>Устойчивости не надо? Странное утверждение.
>
>Посмотрите, что в то время писалось в иховых FM.

Не понимаю загадок и времени нет разгадывать сорри.

>Да, вот удивительно, как заходит речь о войне в горах или там в пустынных районах типа ирака, как вдруг "промежуточного" патрона резко перестает хватать.

И? Вы почему решили что я с этим спорю? Я не против иметь на этот случай что то под .308 или Грендель в запасе

>>Во вторых у них полно китайских 56.
>>В третьих они все менять на "промежуточные" хотят.
>
>Хотят они много чего, только никак не решаться менять :)

Тем не менее показательно


>>PDW не замена стандартным
>
>Как знать, как знать. Некоторые практики (боевые, а не IPSC) говорят, что в реальном бою все равно дальше 100-150 м работают только пулеметы и снайпера.

Я тоже такое слышал. Но тут психология. Солдату некомфортно будет, заведомо зная что его оружие бесполезно дальше 200 м. Если американцы в Афгане взвыли от "малой дальности 5.56" что будет с этим?

>>Ну можете считать что я ошибся. Хотя отзывы имевших дело и с АК и с "Веслом" что я читал на том же гансе не очень про последнего.
>

>У всякого оружия есть свои недостатки. Но если уж вы сами приводите распостраненость АК как аргумент хорошести, то хорошесть у G3 и FAL должна быть просто заоблачная, их же задаром папуасам не разадвали.

Папуасам вполне задаром FAL раздавали. Откуда у них деньги вообще? Разве у небольшой горстки.

>Теоретически это так, а практически он такой скорости не дает (с) М.Г.Хацкилевич
С уважением