От Ulanov Ответить на сообщение
К ttt2 Ответить по почте
Дата 09.05.2019 01:22:49 Найти в дереве
Рубрики Стрелковое оружие; Версия для печати

Re: Я скажу...


>>Ну так с этого и начинайте. Самозарядные винтовки были очень нужны всем, в тех же США еще до войны уйму испытали, даже в России испытывали - но под нормальный винпатрон. А недопатроны сделанные для охотничьих самозарядок (именно патроны для винтовок, а не винтовки под патроны) военных по понятным причинам интересовали еще меньше, чем ПП.
>
>Опять же именно это я и говорю. Пока были надежды на нормальные устойчивые автоматические винтовки под винтовочный патрон - все остальное армии рассматривали как мусор или в лучшем случае эрзац для вспомогательных подразделений.

Дело не в "надеждах", а в тактических доктринах. Трещотки с эффективной дальностью в несколько сот метров военным не требовались. Да и остальные при случае не брезговали взять "кольт-монитор" :)
\
>Я же ясно сказал что хоть и не полностью уложился в ТТЗ был все равно на голову лучше того что было ранее. Поэтому приняли с указанием дорабатывать дальше. Остро было нужно новое оружие.

Не было уже в тот момент никакой "острой" нужды, был уже комплекс СКС + РПД-44 сверху подпираемый РП-46.

>Пример того как оружие не дотягивает до ТТЗ, но остро нужно.

И зачем был остро нужен АК? Восставших венгров можно было и без него размазать.

>Ну это довольно неудачный прием в споре. Оружие которое на вооружение почти в сотне стран мира, которое на флаге у десятка стран явно лучше чем для стрельбы поверх забора. Это настолько общеизвестно что спор по сути бессмыслен.

На флаге у некоторых стран до сих пор рем роллинг блок. То, что много оружия роздали всяким папуасам за красивые глаза, еще не говорит о его лучшести. Раздавали бы ППШ и ППС, были бы они на флагах, может даже в большем количестве.

>В Афгане практически никого под бурами нет. Это красивые сказки которые рассказывают. У талибов обычные бессмысленно ругаемые вами АК и дополнительно ПК. Ясно что М4 против ПК не очень. В основном отсюда и требования дальности.

Вы лично инвентаризацию талибабаев проводили?

>Устойчивости не надо? Странное утверждение.

Посмотрите, что в то время писалось в иховых FM.

>Во первых паки воюют так же в основном в Кашмире - горный регион

Да, вот удивительно, как заходит речь о войне в горах или там в пустынных районах типа ирака, как вдруг "промежуточного" патрона резко перестает хватать.

>Во вторых у них полно китайских 56.
>В третьих они все менять на "промежуточные" хотят.

Хотят они много чего, только никак не решаться менять :)

>PDW не замена стандартным

Как знать, как знать. Некоторые практики (боевые, а не IPSC) говорят, что в реальном бою все равно дальше 100-150 м работают только пулеметы и снайпера.

>Ну можете считать что я ошибся. Хотя отзывы имевших дело и с АК и с "Веслом" что я читал на том же гансе не очень про последнего.

У всякого оружия есть свои недостатки. Но если уж вы сами приводите распостраненость АК как аргумент хорошести, то хорошесть у G3 и FAL должна быть просто заоблачная, их же задаром папуасам не разадвали.

Теоретически это так, а практически он такой скорости не дает (с) М.Г.Хацкилевич