От Ulanov Ответить на сообщение
К ttt2 Ответить по почте
Дата 07.05.2019 23:58:42 Найти в дереве
Рубрики Стрелковое оружие; Версия для печати

Re: Я скажу...

>Спасибо что наконец то разговор по делу пошел. Нарожать можно, только времени много потребуется, и не факт что вообще конструкция удовлетворительно работать будет. А wild cat промежуточный патрон - ничего там сложного особого нет.
В любом унитарном патроне нет ничего особо сложного, гильза, порох, пуля, капсуль. Типа промежуточный в этом плане ничем не отличаемся от винтовочного и пистолетного.
>Так не особо нужно оно тогда было. Некоторые охоты разве, да может полицейским, которым незачем на сотни метров стрелять. Даже скаутов тогда еще не было. Самозарядку сделать естественно сложнее. Тем не менее факт что почти сразу как занялись самозарядками так и "промежуточные" (которых тогда так никто не называл) сразу пригодились.
Ну так с этого и начинайте. Самозарядные винтовки были очень нужны всем, в тех же США еще до войны уйму испытали, даже в России испытывали - но под нормальный винпатрон. А недопатроны сделанные для охотничьих самозарядок (именно патроны для винтовок, а не винтовки под патроны) военных по понятным причинам интересовали еще меньше, чем ПП.
Ровно так же, как ранее не интересовались особо примерно такими же патронами для магазинок, типа .44-40 .
>Откуда уверенность что им вообще при их малой мощности конусность нужна? Им даже бутылочность не особо нужна.
Вы не поняли. Это был такой жирный намёк, что мощность патрона отнюдь не единственное, что мешает оружейным конструкторам.
>Потому что не используют и все тут. Нужды не видят. Они всяческих патронов наделали за 130 лет тысячи. Там это для многих людей хобби. Пистолетный и винтовочный. Всяческих видов и подвидов.
>Не как у нас - номенклатура патронов маленькая. Между патронами ТТ и Мосинки ничего не было длительное время. Естественно новый он для нас как "промежуточный"
Так может в 2019 уже пора бы развидеть, что в мире не два патрона?
>Вы все таки путаете полное неудовлетворение требованиям и недотягивание до ТТЗ
Вы хотите сказать, что АК уложился в ТТЗ?
>Да АК не дотягивал до ТТЗ, тем не менее из него автоматическим огнем успешно стреляли и стреляют по миру.
Насколько успешно? Нигга, который лупит очередями поверх забора, это не показатель успешности?
>Все равно лучше чем какая нибудь АВС
По надежности да, а в тактическим применении – не факт. В Афгане под "бурами" народ как-то резко хочет не контроль автоогоня, а дальность.
>Не может винтовка .308 быть устойчивой при автоматической стрельбе. Не зря на последние М14 сошки ставили.

А ей и не надо.
>если вы не про снайперов и не про парадные части - "куча" какая то маленькая получается.
>Одни ИМХО турки на нем застряли, так у них специфический горный ТВД с курдами.
Угу. И Пакистан. И индусы, хлебнув NSAS, зачем-то попросили сделать им АК под 308.
>Так вообще ни на чего массового забега нет. Вообще ни на чего. Тупик в стрелковке. А не в Гренделе.
А тем временем П90 и МП7 понемногу расходятся по миру.
>Но мало. А G3 ИМХО вообще никогда особо не хвалили.
Фигассе "мало", учитывая, что FAL и G3 не дарили особо неграм и арабам. И да, особо не хвалили, очень провально характеризует оружие, принятое на вооружение кучей стран, с геогриафией от Швеции до Парагвая.
>>>Вероятно так и есть, тут спорить не буду. Но скоро узнали и сделали правильные выводы.
>Я собственно и не утверждал что АК влиял на развитие. Я утверждал что АК повлиял на принятие.
А я еще раз могу повторить предложение получше ознакомиться с американскими первоисточникам по М14.

Теоретически это так, а практически он такой скорости не дает (с) М.Г.Хацкилевич