От объект 925 Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 05.05.2019 19:51:02 Найти в дереве
Рубрики Флот; Версия для печати

Ре: Советское <->...

>Вы вообще читаете, что я пишу?
>Я перечислил _конкретные_ судостроительные работы, которые проводились в Ленинграде.
+++++
вы мея удивляете и очень сильно. Такое ощущение, что говорю не с умным Козыревым, а с кем-то другим.

Докладываю, а то вы толи забыли, то ли непонятно что.
Норма снабжения рабочего составляля 1087 калорий.
Несколько месяцев назад обсуждали в теме про пленных, при скольки калориях наступала смерть.
Хотя зачем смотреть если человек знает про Пискаревское кладбище? Или не знает? А если знает, то почему пишeт ерунду?
Поясню про тендеры. Вы не знаете что возили на тендерах? Людей к еде. И еду к людям.
"В первую блокадную зиму военный совет фронта принял решение о максимальном использовании летних водных путей для подвозки в осажденный Ленинград продовольствия и для эвакуации из него детей, стариков и больных. Потребовались подходящие для этого суда. За считанные несколько дней инженеры-судостроители, взяв за прототип малый десантный плашкоут конструкции Таллинского судоремонтного завода, максимально упростили его обводы и конструкцию с расчетом на возможности заводов блокированного города и выдали комплект рабочих чертежей.

Ленинградские рабочие вспоминают. Угля, а зачастую и электроэнергии не было, мощное оборудование простаивало. В этих условиях рассчитывать можно было в основном на ручной труд. А много ли было сил у изможденных людей? Для раскроя листов требовался ацетилен, а его не хватало. Чтобы выйти из положения, по инициативе начальника сварочного цеха Адмиралтейского завода М. М. Мацова начали использовать газ — никто не знает, как его правильно называть, — получаемый электровозгонкой соляра."
http://www.barque.ru/stories/1984/tenders_for_defense_of_leningrad
вы извините Дмитрий, но мне неинтересно.
Рассказывать Козыреву про Пискаревское, про блокадные нормы, про тендеры. Он ето все знает. Предпологается.
Но пишет чуш.

Алеxей