От ttt2 Ответить на сообщение
К Ulanov
Дата 04.05.2019 07:37:07 Найти в дереве
Рубрики Стрелковое оружие; Версия для печати

Re: Я скажу...

>И простите, где там "мастерская и несколько станков"? Для нормальной серии все равно нужен завод, а опытняк Джонсон и под .30-06 "на коленке" сделал.

Так и я про "опытняк" и про коленко. Каким образом в разговор артели попали я вообще не понимаю.

>>В чем вы видите сложность в создании wild cat патрона и винтовки под него?
>>И с какой стати вы припутываете артели? Создать хорошее оружие и наладить его массовый выпуск с соблюдением точности и стандартов разные вещи.
>
>Я не вижу, к чему вы вообще тут приплели мастерскую. Сделать опытный экземпляр можно под патрон любой мощности.

Я приплел мастерскую? ВЫ в своем уме вообще? А где конструктору работать? На кухне? В спальне?

Вы приплели артель и теперь начинаете изворачиваться выдумывая бог знает что.

>>Они и были промежуточные. А как еще их назвать?
>
>Надутые пистолетные, разумеется. С длинным стволом и патрон ТТ работал примерно на те же дистанции, но его никто в промежуточные не тянет.

"Надутые пистолетные". А может сдутые винтовочные? С какого боку тут ТТ с явно пистолетным патроном?

>малоимпульсные они именно малоипульсные и, повторюсь, их концепция никак не связана немецко-советскими идеями, оказавшимися тупиковыми.

Вы запрещаете малоимпульсным иметь мощность обычных винтовочных патронов?

То есть взяли гильзу от промежуточного 7.62х39 поставили легкую пулю, и все, уже промежуточным назвать нельзя?

А почему?

Концепция малоимпульсных связана с немецко-советскими идеями как несколько измененное решение ОДНОЙ проблемы - неустойчивости автоматического огня полноразмерным винтовочным патроном.

Оба варианта имеют уменьшенную по сравнению с классической винтовочной гильзу, уменьшенную мощность, уменьшенную дальность эффективной стрельбы.

>>Если про ВМВ тем более странно. Немцы его "(пере)открыли", наши оценили. Что не так?
>
>Что это завело в тупик.

Я не вижу тупика. Тот же популярнейший Грендель ближе к немецко-советским идеям.

>>Он имеет огромное отношение в том что именно под влиянием нашего был произведен переход.
>
>Никакого влияния нашего патрона на их работы по патронам большой скорости не просматривается "в мелкоскоп". если вы считаете, что таковое было, процитируйте соотв. фрагмент из базовых работа. Хэлла там, Хэтчера...

Это прелестно. Троллинг начинается. А ваши то цитаты где? Фрагменты где?

То что М14 оказалась во Вьетнаме хуже АК известно всем. Кроме видимо вас. Я вам приведу цитату.

The first confrontations between the AK-47 and the M14 came in the early part of the Vietnam War. Battlefield reports indicated that the M14 was uncontrollable in full-auto and that soldiers could not carry enough ammo to maintain fire superiority over the AK-47.[33][75][78] And, while the M2 Carbine offered a high rate of fire, it was under-powered and ultimately outclassed by the AK-47.[79] A replacement was needed

>Теоретически это так, а практически он такой скорости не дает (с) М.Г.Хацкилевич
С уважением