От АМ Ответить на сообщение
К landman
Дата 04.05.2019 00:09:07 Найти в дереве
Рубрики Древняя история; Версия для печати

Ре: а что,...


>>У них ведь даже тех строчек нет.
>
>***А еще у антинорманистов нет строчек о вторжении марсиан, значит оно было? Требовать доказательство отсутствия!

у антинорманистов есть строчки про прибалтийских славян, для обоснования этого нужны источники

>Вы не судьей работаете? У них тоже иногда проскальзывает требования доказать отсутствие фактов. А что бы принять ПВЛ как документ достаточно доказать вот это:
><и> "Поэтому с этой поры начнем и числа положим: от Адама и до потопа 2242 года, а от потопа до Авраама 1082 года, от Авраама до исхода Моисея 430 лет, от исхода Моисея до Давида 601 год, от Давида и от начала царствования Соломона до пленения Иерусалима 448 лет, от пленения до Александра 318 лет, от Александра до рождества Христова 333 года, от Христова рождества до Константина 318 лет, от Константина же до Михаила этого 542 года."

я именно поэтому товарищу Кастрома показал что ДРУГИЕ источники, современные эпохе варягов не противоречат тому что говорится в ПВЛ о варягах и русах а подтверждают

Понимаете, информация в ПВЛ о том что руссы это скандинавы отражается в источниках других народов.
О балтийских славянах как руссах непосредственно ничего нет, только пару сообщений из скорее позднего средневековья что то подобное говорят.

>>Как то не колышит англичан что норманы, а ролло был вероятно даже норвежец, захвали во франции земли, потом уже в виде нормандцев захватили англию, надо переписать срочно английскую историю.
>
>*** 1. Мне они не интересны, от слова совсем;
>2. Даже судя по нашему форуму ( хттпс://виф2не.орг/нвк/форум/2/цо/2891252.хтм ) пригорает у обеих сторон знатно.

а зря, становление нормандского герцогства и его экспансия, интеграция норман интересны для анализа событий на руси, много параллелей

Даже с именем, в скандинавии нет племени норманы, однако норманы приплыли во францию а сотню лет спустя там уже и нормандское герцогство, вполне себе франкоговорящие когда захватывает англию примерно 150 лет после прибытия норман во францию, нo в скандинавии нет племени норманы :-)

Это путь от Рюрика до Ярослава Мудрого.