От Ulanov Ответить на сообщение
К ttt2 Ответить по почте
Дата 03.05.2019 14:24:31 Найти в дереве
Рубрики Стрелковое оружие; Версия для печати

Re: Я скажу...

>Вы искажаете смысл высказывания. Я ничего не говорил про массовый выпуск совершенной конструкции автоматического оружия и современность. Я говорил про рубеж XIX-XX века и про создание промежуточного патрона и обычной винтовки под него.

И простите, где там "мастерская и несколько станков"? Для нормальной серии все равно нужен завод, а опытняк Джонсон и под .30-06 "на коленке" сделал.

>В чем вы видите сложность в создании wild cat патрона и винтовки под него?
>И с какой стати вы припутываете артели? Создать хорошее оружие и наладить его массовый выпуск с соблюдением точности и стандартов разные вещи.

Я не вижу, к чему вы вообще тут приплели мастерскую. Сделать опытный экземпляр можно под патрон любой мощности.

>Они и были промежуточные. А как еще их назвать?

Надутые пистолетные, разумеется. С длинным стволом и патрон ТТ работал примерно на те же дистанции, но его никто в промежуточные не тянет.

>Вы делаете какие то странные фантасмагорические заявления. Непонятно даже о каком времени вы говорите.

> Малоимпульсные они так же промежуточные по мощности.

малоимпульсные они именно малоипульсные и, повторюсь, их концепция никак не связана немецко-советскими идеями, оказавшимися тупиковыми.

>Если про ВМВ тем более странно. Немцы его "(пере)открыли", наши оценили. Что не так?

Что это завело в тупик.

>Он имеет огромное отношение в том что именно под влиянием нашего был произведен переход.

Никакого влияния нашего патрона на их работы по патронам большой скорости не просматривается "в мелкоскоп". если вы считаете, что таковое было, процитируйте соотв. фрагмент из базовых работа. Хэлла там, Хэтчера...

>А так и бегали бы с М14

Даже не говоря, что они все мечтают вернуться с схожему патрону, отказ от М14 вообще не связан с концепцией промежуточного. Менять её вообще-то хотели только на флетчетты.

Теоретически это так, а практически он такой скорости не дает (с) М.Г.Хацкилевич