От Prepod Ответить на сообщение
К Iva
Дата 30.04.2019 12:21:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Гособоронзаказ он такой гособоронзаказ

>Привет!

>>Правда в гражданской организации. по ее словам имеют их, за тексты, условия и тд. любой может пожаловаться в ФАС и ФАС сделает ФАС, и оштрафует ЛИЧНО экономиста!! экономисты разбегаются на таких условиях..
>
>да, за ошибку. А за идиотизм условий - никто не отвечает :) Главное, что бы там ошибок не было, что бы все соответствовало 44? ФЗ, а то что это становится невыгодным бредом - это уже совсем другая история.

Именно так. Когда бьют по башке за каждую мелочь, делают не как необходимо и даже не так, чтобы в итоге хоть что-то получилось. Делают "как правильно". А иначе никак.
Да, штрафуют организацию или "представителей заказчика", экономиста штрафуют только если он был в комиссии или если допустил "несвоевременное размещение". По шапке им приетает, и больно, но не от ФАСа, от своего начальства.
Но к теме поста это отношение имеет косвенное.
Гособоронзаказ это своя, отдельная песня. Один порядок контроля за исполнением конрактов с горой макулатуры на любую транзакцию чего стоит. Кто производит всякие военные железяки, тем уж судьба такая. Ну или работают постоянно с военными и плюшки перевешивают геморой. А кто время от времени, тех в это "казаначейское сопровождение" и прочий блуд никакими деньгами не заманишь.
Подозреваю, что это не особенность родных осин, у проклятых империалистов тоже есть свои нюансы.