От cap2 Ответить на сообщение
К МиГ-31 Ответить по почте
Дата 29.04.2019 22:55:22 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; ВВС; Версия для печати

Кому тут лавры Сиро Исии покоя не дают? )))

>Похоже, что гранату скинуть можно. Или банку с каким-нибудь холерным вибрионом?

Такую тарахтелку ,как в эпизоде, буде представлять угрозу, собьют задолго до того, как она в режиме камикадзе подлетит к авианосцу. Благо беспилотная и казус белли отсутствует.По этой причине съемка с близкого расстояния у наших персидских друзей и позаимствована из других источников. Даже в заголовке у оригинала по теме, кстати, про авианосцы ни слова, слова больше про самоходные надводные плавсредства.
Думаю, что даже если граната и долетит, то что с нее будет целому АВ? И даже катеру? Нонсенс, а вот вреда во всех остальных смыслах в ответ вернут на порядок больше. С военной точки зрения оная акция смысла не имеет.
Про бактериологическое оружие вообще нет смысла обсуждать. Персы - большие любители химоружия, это да. Но применение в режиме аэрозоля в морской среде - нонсенс, разве что в полный штиль. Да и полагаю, если ведется наблюдение и разведка в отношении хим/био оружия, то сработает система водяной защиты, сыграют химическую тревогу, и прочая, прочая, что заметно снизит эффективность оного оружия. Иран на такое никогда не пойдет, разве что терриристы какие-нибудь.