От Blitz. Ответить на сообщение
К HorNet
Дата 27.04.2019 03:58:06 Найти в дереве
Рубрики WWII; Флот; Версия для печати

Re: Перенос по...

>Понимаете, это такая забавная система... которая может функционировать как наступательная - по факту - ТОЛЬКО тогда, когда ей РЕАЛЬНО ничего не угрожает. Как только появляется хоть какая-то угроза, АУГ автоматически становится в оборонительную позицию и вопрос выхода из неё - вопрос времени куда более значительного, чем существует сама угроза.
В нашем случае АУГ расматривается с т.з. её ПВО всех прочих, если загонять АУГ в оборону не будут, то самолеты смогут использовать для прикрытия своих кораблей и ПЛ, в случае загона, все наоборот-НК с ПЛА будут её прикрывать-профит для береговых сил. В случае успеха по выносу АУГ в том или ином виде остальные силы можно без особых проблем топить.

>И тогда китайцы выкатили свою DF-21D.
Пока только на картинках, как у них выйдет еще посмотреть надо, в своё время СССР тему не без основательно закрыл имея большие возможности.

>А ушедшую в глухую оборону АУГ пробить не так-то просто, и это тем более забавно, что именно усиление обороны АУГ провоцирует нападающую сторону дополнительно вкладываться силами и средствами в преодоление этой обороны, что может играть роль эдаких SDI нашего времени, разводя противника на бабло и в результате барахло, ни на что более не годное...
Нельзя подробней? ЕМНИП у командования амеров после полетов Ту-22 с СУ-27 начались проблемы-как с ними боротся, ответа так и не смогли дать, угроза саморастворилась.
Тут палка с двумя концами, на одном ударные силы против а/в, на другом а/в в обороне, и переходе с задачи прорыва A2/D, к задаче как от неё не отгрести. В такой парадигме берег со своей авивицией всегда в плюсе, засчет пермаментного преймущетсва в площадках и самолетах.