От Alexeich Ответить на сообщение
К Estel Ответить по почте
Дата 26.03.2019 11:44:09 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Не стал...

>>Медстатистика кагбэ говорит о том, что количество здоровых людей в общем растет в каждой возрастной когорте.
>
>Ой всё. Медстатистика говорит, что у нас продолжительность жизни увеличилась так, что ажно пенсионный возраст подняли.

?? Это некоторые [censored согласно ст. 319 УК РФ] члены ГД, СФ и правительства говорят - ну нао же им что-то [censored согласно ст. 319 УК РФ] говорть в сове оправдание. А медстатистика говорит, что при заметном увеличении средней ожидаемой продолжительности жизни (в сравнении с 90-ми) произошло незначитлеьное (1.5 года) повышение "продолжительности активной жизни". Зато демографическая статистика говорит, что число пенсионеров на душу работающего населения будет расти стремительным домкратом.

> Рассказать, как запрещают писать реальные диагнозы по вскрытиям, чтобы не портить статистику по нозологиям?

если топично - расскжите. Если нет - не надо, "в общем" я о ситуации наслышан.

> Ничего не растёт. Только падает.

мы обсуждаем сейчас довльно скверно определяемые материи, типа "состояние здоровья общества". Боюсь, без конкретизации мы никуда не придем. Общие слова "только падает". "вот были люди в наше время" - это не аргумент. С другой стороны есть статистика ВОЗ, которая довольно оптимистична, если смотреть на временных масштабах нескольких десятилетий (мы ведь говорим о явлениях масштаба десятилетий) и рассматривать сравнимые возрастные группы. Аргумент "все стали больные и рахитичные" несколько от лукавого, поскольку все мы понимаем, что такое диагностика и что, например, диабет 2 типа "в те еще времена". например, вовсе не диагностировали, а граница определения гипертонической болезни в ворзасте после 50 пролегала не по 140/100, как сейчас, а по 160/120.

> И расти не может по определению.

Да почему "по определению"-то? Слишком хорошо лечим?

> Это плата за прогресс и развитие цивилизации.

Прогресс он кагбэ не только портит среду обитания, о еще и улучшает условия жизщни и медицину.

>Это тоже. Но тем не менее, именно в середине 80-х появился приказ, согласно которому в ВВАУЛ или УАЦ можно было поступить не пройдя ВЛЭК, после собеседования с начальником училища.

Х-м, так уж совсем без ВЛЭК? Это как-то странно. Обстановка 80-х действительно была нехороша для военных училищ, в т.ч. летных, наск. помню, именно тогда заговорили о недоборах, тут и демография, и падение престижа воинской службы, когда в соревновании за абитуриента ВУ (кроме топовых и специфических) проигрывали самых занюханным гражданским вузам - я еще помню это время.

>У нас же дошло до полного дебилизма. Операторы БПЛА проходят ВЛЭК по категории ЛПС.

Да, дебилизм, несомненно.

>И естественно, путь в авиацию им потом будет закрыт.

Почему? Потому что пересидят возраст профессионального роста на стуле перед монитором или из-за каких-то формальныз ограничений.