От Estel Ответить на сообщение
К Alexeich Ответить по почте
Дата 25.03.2019 20:53:48 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Не стал...

>Медстатистика кагбэ говорит о том, тчо количество здоровых людей в общем растет в каждой возрастной когорте.

Ой всё. Медстатистика говорит, что у нас продолжительность жизни увеличилась так, что ажно пенсионный возраст подняли. Рассказать, как запрещают писать реальные диагнозы по вскрытиям, чтобы не портить статистику по нозологиям? Ничего не растёт. Только падает. И расти не может по определению. Это плата за прогресс и развитие цивилизации.

>Проблема набора 80-х в значительной степени из-за демографической ямы ("второе эхо" войны)

Это тоже. Но тем не менее, именно в середине 80-х появился приказ, согласно которому в ВВАУЛ или УАЦ можно было поступить не пройдя ВЛЭК, после собеседования с начальником училища.

>Не воплне понял, что Вы имеете в виду, что именно правильно сделали США, чего не сделали наши.

А они сделали ровно две вещи. Первое, это снизили требования ВЛЭК до уровня АОН. Абсолютно верно понимая, что путём тренировок можно многое изменить. А пилот в очках нынче вообще никого не удивляет даже в ИА. Единственно что жёстко оставили это дальтонизм. Тут без вариантов. И второе, это то что они сделали в каком-то смысле ставку на детей выросших на авиасимуляторах. Насколько я знаю, 70% операторов БПЛА - бывшие симуляторщики. И в ВВС сейчас их чуть не половина. Вплоть до того, что симуляторщики допускаются к некоторым экзаменам без теоретического курса, т.к. в некоторых случаях знают предмет не то что не хуже, а иногда даже и лучше преподавателей. И из них потом, определённая часть сбегает в большую авиацию. Собственно на это и строится расчёт.
У нас же дошло до полного дебилизма. Операторы БПЛА проходят ВЛЭК по категории ЛПС. И естественно, путь в авиацию им потом будет закрыт.