От Rwester Ответить на сообщение
К Alexeich Ответить по почте
Дата 21.03.2019 08:46:05 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

"старые больные люди на диване лежат, а не по лесу бегают"

Здравствуйте!

>Вы как-то уж слишком оптимист. Мы стагнирующая страна с весьма умеренными экономическими, а следовательно и политическими и военными перспективами.
Россия резко изменила стратегию сообразно своим возможностям. Потому и эффект несообразен экономике.

>Нынешние терки это не бодания геополитических гигантов времен холодной войны и идеологического противостояния. Это довольно рядовой случай насильственного приведения к общему знаменателю возмутителя спокойствия, увы, в дежурном порядке тсзт.
По моему это упрощение. Ведь очевидно же, что Россия неприятна не сама по себе, а влиянием на посторонние процессы. Этакий ингибитор в деятельности, которая ей не принадлежит и бенефициаром которой не является. Вот это возмутительно.

>Наличие у возмутителя спокойствия ядерного оружия несколько нервирует, но в общем не так чтобы очень.
Это как бы не беда. Глобальный конфликт с обменом нуками и вправду никому не нужен. Главная беда, что действиям России приходится сопротивляться "в поле". На месте, так сказать. А за десятилетия бесконтрольного загула у "несущих свет" появились некоторые проблемы с исполнителями. Они говенные. Системность и однонаправленность работы позволяют как-то нивелировать негатив. Но это ж беда, когда вместо того, чтобы решить проблему на месте - скажем в Сирии или Венесуэле - приходится включать санкционку, которая сама по себе негатив на будущее. Лоу-миддл класс и дешман.

Рвестер, с уважением